вторник, 19 января 2021 г.

Родниковское благочиние празднует Богоявление. Великая Агиасма


П
раздник Святого Богоявления.
Благочинный Родниковского округа протоиерей Андрей Ефанов  служил молебны на Великое освящение воды 
в селах Родниковского благочиния, где храмы полуразрушены, либо уже стерты с лица земли, а также в деревнях, где жители просили совершить молебны.

Череда служений началась с ночного освящения иордани в городском Летнем саду. Утро Богоявления началось служением молебна в Архангельском храме села Мелечкино, далее - в Воскресенском храме села Болотново. На молебны были призваны жители села Сенниково - молебен служился в восстанавливаемом Казанском храме; села Никульское, где восстанавливается Смоленский храм; селе Хрипелево, у  Благовещенского храма, в Успенском храме села Межи, в  поселке Юдинка, где когда-то стоял Георгиевский храм; в селе Горкино, в восстанавливаем Преображенском храме; далее - в селе Красное (историческое название - Красное господ Поливановых) у руинированного Покровского храма; селе Михайловское у руинированного храма Рождества Богородицы; поселке Постнинский.
Протоиерей Андрей Ефанов поздравил селян с Великим праздником и обретением милости Божией - Великой Агиасмы. В проповедях по молебнам звучал призыв  помогать своим ближним, исполняя этим Заповедь Божию.

ФОТО
Мелания Ефанова

 

 

 

 

 

 

ФОТО
С. Пухов