суббота, 13 января 2024 г.

"Рождественский подарок" - детский фестиваль в Сосновце

В селе Сосновец  прошли заключительные мероприятия районного этапа фестиваля детского творчества "Рождественский подарок". С 2009 года продолжают эту прекрасную традицию большого детского праздника районная администрация, Родниковское благочиние и приход храма Рождества Христова села Сосновец.

   Праздник начался молебном в храме Рождества Христова. Более ста детей и их наставников молились вместе с благочинным Родниковского округа протоиереем Андреем Ефановым. В своей проповеди отец благочинный обратился к детям, призвав их возрастать в любви и послушании ко Христу, всегда радовать Его, своих родителей и наставников.

Празднование продолжилось в сельском Доме культуры, где  победителям муниципального этапа Фестиваля вручили дипломы и памятные подарки руководители отделов районной администрации и священнослужители.

Со сцены в исполнении детей звучали стихи и песни, прославляющие Рождество Христово, о любви и доброте повествовали театральные постановки. Девиз фестиваля – «Через творчество – к православной нравственности» должен стать линией, определяющей жизнь наших детей.

 

ФОТО