пятница, 28 июля 2023 г.

В Родниках освятили закладку сквера в память детей - жертв боевых действий

 

27 июля в г. Родники заложен сквер в память детей, ставших жертвами боевых действий.


В основание памятного сквера заложен камень, благочинный Родниковского округа протоиерей Андрей Ефанов вместе с протоиереем Сергием Хамракуловым совершили молебен.

Заместитель главы Родниковского района по социальной работе С.В. Первушкина выступила с торжественной речью на открытие благоустройства будущего сквера.

В Родниках в содружестве районной администрации и благочиния с начала военных действий на Донбассе реализуются программы помощи пострадавшим от боевых действий: собирается гуманитарная помощь, размещаются и духовно окормляются беженцы а также проводится патриотическая работа с молодежью.

Сквер будет расположен в непосредственной близости от Просветительского центра во имя преподобного Сергия Радонежского. Настоятель храма - учредителя Центра протоиерей Андрей Ефанов и директор Центра А.В. Рогозин в работе Центра видят значимым не только патриотическое и духовное просвещение (имеются кружки по краеведению, реставрации икон, основам Православия), но и оказание помощи нуждающимся слоям населения - открыт вещевой склад для оказания помощи.