воскресенье, 28 июля 2013 г.

К 1025-летию Крещения Руси


Торжества в честь 1025-летия Крещения Руси в приходах благочиния были отмечены торжественной Литургией и колокольным звоном, звучавшим со всех колоколен.
А в Православном Просветительском Центре при приходе Рождества Христова села Сосновец состоялся, ставший уже традиционным, Фестиваль православного короткометражного фильма "Родники православные".

Фестиваль основан три года назад настоятелем прихода - протоиереем Владимиром Рыбаковым. Фильмы фестиваля снимают прихожане, среди которых есть и любители, и профессионалы. В III фестивале зрителям, пришедшим на просмотр в Православный Просветительский Центр, были представлены восемь работ. Все они были тепло встречены зрителями и заслужили многие слова одобрения. Шеф-редактор родниковского телевидения Андрей Суханов предложил показать эти фильмы в ближайших выпусках районной телепрограммы.
По замыслу основателя фестиваля, эти сюжеты должны показать взгляд православного человека на окружающий мир, и стать своеобразной проповедью, способствовать умножению любви.
Отец Владимир принял поздравления с днем своего тезоименитства и вручил участникам фестиваля дипломы, а также благословил их на дальнейшее творчество.