пятница, 15 марта 2013 г.

Молодежное ток-шоу



Материнство: Проблемы? Ответственность? Счастье?              
 15 марта  в Православном Просветительском Центре под таким названием прошло  молодежное ток шоу.
Его инициаторами и участникам были члены Совета районного Союза «ДАРР», учащиеся городских школ, участники объединения «Планирование семьи и здорового образа жизни»,а  также матери, попавшие в трудную жизненную ситуацию, получающие помощь и поддержку в Родниковском филиале Ивановского областного кризисного центра «Колыбель».
Каждый человек хочет быть счастливым на этой Земле, и понятие счастья у каждого свое. Материнство, как высокая миссия женщины, дает не только жизнь будущему человеку, но и своими жизненными ценностями определяет направление его пути. В чем же суть счастья материнства? Какой личностной рост необходим женщине, чтобы материнство стало одной из осознанных ее жизненных ценностей? Как раскрыть свой особый талант – талант материнства и при этом самореализоваться как личность? Эти и еще многие другие вопросы были заданы участницам встречи.
Самый главный вопрос: можно ли, на ваш взгляд, повлиять на негативное отношение к материнству в наше время?
На этом ток шоу присутствовали эксперты:  заведующая  гинекологическим отделением Родниковской больницы Лариса Крючкова, заведующая Родниковским филиалом комитета Ивановской области ЗАГС Марина Швецова и настоятель прихода Рождества Христова протоиерей Владимир Рыбаков.
Лариса Крючкова рассказала девочкам о профилактики планирования беременности, о болезнях, передающихся половым путем, о ВИЧ-инфицированных в Ивановской области. Марина Швецова говорила об ответственности обоих родителей перед ребенком и привела статистику распадов браков у молодых пар. Отец Владимир донес до девочек, что очень важным моментом является контроль своего эгоизма и таких качеств, как гордыня, тщеславие, грубость.
После голосования все девчонки пришли к  мнению, что счастье заключается в ответственности  за своего ребенка. Дети, как деревья, сами не растут, им нужна ваша поддержка и понимание.
В конце был выбран позитивный этап, участницы встречи отправили смс своим мамам со словами «Мама, я тебя люблю…»
                                                   Подготовила Татьяна Панченко.



Ссылка на видеосюжет родниковского телевидения:  http://youtu.be/4rYsWR0oeG8