воскресенье, 7 июля 2019 г.

День семьи, любви и верности

Благочинный Родниковского округа протоиерей Андрей Ефанов принял участие в торжествах, посвященных празднованию всероссийского  Дня семьи, любви и верности. Отец Андрей поздравил виновников торжества и в пастырском слове привел примером жизнь благоверных князя Петра и княгини Февронии, сохранившим свою семью в нелегких испытаниях.

На празднике, традиционно устраиваемом Отделом культуры районной администрации, семьям, являющим пример хранения семейных ценностей, вручаются  медали «За любовь и верность». Отец благочинный вручил всем участникам праздника газету "Фома в дорогу", выпуск которой посвящен этому празднику. 

  

Медаль «За любовь и верность» учреждена Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. На реверсе награды изображена ромашка, аверс украшен ликами Петра и Февронии и девизом «За любовь и верность семье». Награды удостаиваются пары, живущие в браке более 25 лет, «получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев» и «воспитавшие детей достойными членами общества». Кандидатов на награду рекомендуют муниципальные власти, а награждение проходит на региональном и федеральном уровне.