воскресенье, 21 июля 2019 г.

Престольный праздник в Кощеево

https://yadi.sk/a/aWFAJsJ1Q_tV6g
 21 июля, в день престольного праздника, в Казанском храме села Кощеево настоятелем храма, протоиереем Вадимом Смирновым совершена праздничная Божественная литургия. 

В этот день весь православный мир отмечает  440-летие со дня явления чудотворной иконы Божией Матери во граде Казани.Это один из самых почитаемых образов Пресвятой Богородицы во всём мире. Многие века по молитвам у этого образа люди находили свой путь ко спасению, избавлялись от болезней и одерживали победы над врагами.
Ранним утром служился водосвятный молебен, а далее началась Божественная литургия, по которой по селу прошел Крестный ход. 
По окончании богослужения прихожан пригласили на праздничное угощение и концерт многосемейного музыкально-театрального коллектива «Верба». Звучали новые авторские и давно знакомые и любимые песни. Взрослые и дети играли и водили хороводы, малышей катали на коне, развлекали на детской площадке. 
Приход Казанского храма доброжелателен и гостеприимен, молиться за богослужением приходят в храм не только жители окрестных деревень, но и родниковцы и ивановцы. 
https://yadi.sk/a/aWFAJsJ1Q_tV6g

Сергей Пухов