четверг, 29 декабря 2016 г.

Рождество глазами детей

14 декабря в Центре детского творчества были подведены итоги муниципального этапа фестиваля детского творчества «Рождественский подарок», который проходит  уже 9 раз. Организаторами Фестиваля выступили Приход храма Рождества Христова села Сосновец в лице настоятеля и администрация Родниковского муниципального района. 
Как и прежде, основными задачами конкурса остаются знакомство детей с православной культурой, христианскими ценностями и выявление молодых талантов.
Для подведения итогов в ЦДТ была организованна выставка творческих работ. Участие в Фестивале в этом году приняли 25 образовательных организаций. Всего на конкурс было представлено 206 работ в четырех номинациях: литературное, музыкальное, театральное и художественное творчество. Представленные на конкурс работы удивляли и радовали не только своим количеством, но и разнообразием выбранных сюжетных линий и техники выполнения.

Жюри, в составе которого были благочинный Родниковского округа протоиерей Андрей Ефанов и настоятель прихода  храма Рождества Христова села Сосновец протоиерей Владимир Рыбаков, оценивало работы по критериям: содержательность,  оформление, эстетичность, но самым главным требованием было соответствие теме.
Активное участие в Фестивале приняли воспитанники Воскресной школы - члены кружка декоративно-прикладного творчества под руководством Н. П. Кондратьевой. Ребята представили на суд жюри 8 работ в номинации «Художественное творчество».  Три из них  были признаны победителями. Одна работа была представлена в номинации «Литературное творчество». 
Всего членами конкурсной комиссии было отобрано 20 художественных, 6 литературных, 2 музыкальных работы и 2 в номинации «театральное творчество». Все они будут представлять Родниковский район на областном этапе Фестиваля в г. Иваново.
 Церемония награждения победителей и лауреатов районного этапа конкурса пройдет 14  января 2017г. в с. Сосновец.


По материалам официального сайта администрации Родниковского района