суббота, 27 февраля 2016 г.

Храм строим всем миром - благотворительная акция в Родниках


В Родниках состоялась благотворительная акция "Мы живем в России, мы - одна семья", организованная совместно городской администрацией и Родниковским благочинием. Средства, собранные в ходе акции, переданы на строительство храма Покрова Пресвятой Богородицы в городе Родники.

https://fotki.yandex.ru/next/users/serp-ff/album/506645/view/1278285?page=0


Родниковское благочиние

 К помощи в строительстве Покровского храма в городе Родники призываются все родниковцы. Каждый может пожертвовать средства на строительство, для этого предложены разные способы - от скарбонок до календарей с изображением будущего храма.
А сегодня в Центре детского творчества состоялась благотворительная акция "Мы живем в России, мы - одна семья". Это концерт исполнителей родниковской эстрады, сбор от которого направлен на счет финансирования строительства храма. Благочинный Родниковского округа протоиерей Андрей Ефанов при открытии акции поблагодарил всех организаторов акции, участников концерта и зрителей за доброхотные пожертвования. "Эта жертва - сказал отец Андрей - вид молитвы. И по молитве этой пошлет Господь нам помощь в духовном возрастании,  а Пресвятая Богородица прострет над нами Свой Покров.
Один из вдохновителей и организаторов акции - городской глава Андрей Ювенальевич Морозов передал собранные средства отцу благочинному, деньги на счет будут зачислены окормляющим строительство храма настоятелем прихода Рождества Христова протоиереем Владимиром Рыбаковым.