суббота, 9 января 2016 г.

Детский Рождественский праздник

Детский Рождественский праздник собрал в большом зале ЦДТ города Родники воспитанников детского духовно-просветительского объединения "Радонеж", детей и внуков прихожан храма Рождества Христова, их друзей. На веселое представление пришли посмотреть родители, дедушки и бабушки участников праздника - зал был наполнен. 
Традиционно, праздник начинается с молебна и благословения настоятеля прихода - протоиерея Владимира Рыбакова. Приветственное слово и пожелания милостей от ныне родившегося Богомладенца произнес благочинный Родниковского округа протоиерей Андрей Ефанов.
https://fotki.yandex.ru/next/users/serp-ff/album/501757/view/1263631?page=0




Представление рождественской песней начала юная певчая храма Рождества Христова Мария Тарасова, а затем на сцену вышли веселые артисты. Мини-спектакль "Рождество в Простоквашино", несмотря на краткость, включил в себя и рассказ о Рождестве, и воспоминания о народных традициях, и экскурс в далекое прошлое, и красивые танцы небесных звездочек, и народный танец с платками, и колядки, и хоровую песню. А показали это всё зрителям Кот Матроскин, Пес Шарик, Почтальон Печкин, Дядя Федор и его деревенские друзья. 
Продолжился праздник хороводами и играми у елки, а закончился подарками для детворы.