четверг, 3 декабря 2015 г.

Забота о здоровье молодежи - беседа в Просветительском Центре

В Православный Просветительский Центр пришли для обсуждения острой и, к сожалению, злободневной темы учащиеся Родниковского колледжа и старшие школьники,  преподаватели. На встречу с названием "SOS - смертельно опасные смеси" их пригласили организатор беседы - заведующий отделом по делам молодежи райадминистрации Ольга Старикова и модератор встречи - катехизатор Родниковского благочиния Сергей Пухов. В роли консультантов выступили настоятель прихода храма Рождества Христова протоиерей Владимир Рыбаков и ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Михаил Валентинович Коровкин. 



На экране ребята увидели страшные кадры того, что делают с человеком "спайсы", "смеси", "соли". В комментариях к видеоряду было рассказано, откуда появились коварные смеси, их суть, кому и зачем нужно, чтобы наша молодежь сама губила себя. Присутствующим были предложены для обсуждения ситуационные моменты, ребята сами нашли способы избегнуть опасных моментов.
Духовную опасность употребления спайсов раскрыл собравшимся отец Владимир Рыбаков, а Михаил Валентинович Коровкин рассказал об ответственности за нарушение закона об обороте потенциально опасных психоактивных веществ.
Такие встречи необходимы, чтобы те, кто присутствует на таких уроках, осмыслили все грозящие от спайсов опасности, и даже не помысли ли бы об употреблении таких смесей.