четверг, 26 июня 2014 г.

К 700-летию прп. Сергия Радонежского - прибытие святыни в Кинешемскую епархию

В 2014 году проходят церковно-государственные торжества, посвященные 700-летию прп. Сергия Радонежского. Среди общецерковных мероприятий одним из наиболее значимых является пребывание в епархиях Русской Православной Церкви всероссийской святыни - иконы прп. Сергия Радонежского.

Программа пребывания иконы В Кинешемской епархии:
1 июля, вторник:
17:00 - встреча иконы и начало вечернего богослужения в Троицко-Успенском кафедральном соборе г. Кинешма.
За богослужением епископу Кинешемскому и Палехском Илариону сослужит все духовенство Кинешемского городского благочиния.
По окончании богослужения будут совершаться молебны с акафистом.
2 июля, среда:
9:00 встреча Управляющего Кинешемской епархией в Троицко-Успенском кафедральном соборе г. Кинешма. Во встрече и последующей Божественной литургии принимает участие все духовенство Кинешемского городского благочиния, Кинешемского районного благочиния, Заволжского благочиния. Юрьевецкого и Пучежского благочинии.
По окончании богослужения будут совершаться молебны с акафистом.
15:00    отбытие иконы в г. Родники.
17:00 - начало вечернего богослужения в храме св. благ. кн. Александра Невского г. Родники. В богослужении принимает участие духовенство Родниковского благочиния. По окончании богослужения будут совершаться молебны с акафистом.
3 июля, четверг:
9:00 -- встреча Управляющего Кинешемской епархией в храме св. благ. кн. Александра Невского г. Родники. Во встрече и последующей Божественной литургии принимает участие все духовенство Родниковского, Палехского, Лухского, Верхнеландеховского и Пестяковского благочинии (ризница зеленая). По окончании богослужения состоится крестный ход на место строительства Покровского храма. Крестный ход проследует по маршруту: ул. Горького Советская Техническая. На месте строительства нового храма в г. Родники будет отслужен молебен. Затем икона вернется в храм св. благ. кн. Александра Невского г. Родники, где перед ней будут совершаться молебны с акафистом.