четверг, 12 декабря 2013 г.

В Иваново прошли III Региональные Рождественские чтения

11 декабря в Иваново прошли III Региональные Рождественские чтения.
Мероприятие, которое согласно решению  Архиерейского совета Ивановской митрополии проводится на общеобластном уровне, состоялось в преддверии XXII Международных образовательных Рождественских чтений.
В соответствии с положением, установленным Синодальным Отделом религиозного образования и катехизации его тема совпадает с темой общецерковных чтений - «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее».  Это обусловлено тем, что в предстоящем 2014 году будет отмечаться 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. 
Во второй половине дня в рамках III Региональных Рождественских чтений прошли Церковно-педагогический съезд, Миссионерский съезд, Молодежный съезд, Съезд по социальному служению, Съезд по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, Съезд по тюремному служению и Круглый стол по издательской деятельности.
В работе Чтений в составе делегации Кинешемской епархии приняли участие представители родниковского благочиния: руководитель миссионерской службы благочиния иерей Вадим Смирнов участвовал в работе Миссионерского съезда («Миссионерская Литургия в с.Каминский»), на Молодежном съезде прозвучал доклад организатора молодежного служения благочиния Светланы Масовой  ("Из опыта сотрудничества Православного Просветительского Центра во имя преподобного Сергия Радонежского и Отдела по делам молодежи и спорту администрации МО "Родниковский муниципальный район"), на Церковно-педагогическом съезде был заявлен доклад катехизатора благочиния Сергея Пухова (Методика проведения огласительных бесед в свете исторических юбилейных дат).
Фотографии в альбоме «III Рождественские чтения» serp.ff на Яндекс.Фотках