суббота, 16 марта 2013 г.

К Дню православной книги



К празднованию Дня православной книги, отмечаемому 15 марта, в Православном Просветительском Центре во имя преподобного Сергия Радонежского в городе Родники катехизатор прихода Рождества Христова Сергей Пухов провел с молодежью из Совета районного Союза «ДАРР» беседу на тему "Первопечатник Иван Федоров и первая печатная книга на Руси". Используя  тематическую презентацию, катехизатор рассказал ребятам об истории создания первой русской печатной книги, о значении книги  в жизни христианина.
В рамках беседы была презентована книга родниковского краеведа В.Д. Сафронова «Родники истории» о нашей малой родине. Православному читателю очень интересны факты, легенды и предания о родниковских храмах и жизни наших предков-земляков. 
Присутствующие ознакомились с выставкой книг православных издательств, организованной в Центре. Библиотека Центра предоставила заинтересовавшимся книги для чтения. Также, ребятам были показаны фильмы из видеосборника «Притчи».
Беседа прошла оживленно, и можно отметить, что, несмотря на широкое внедрение в нашу жизнь аудио-, видео-, интернет-продукции, интерес к книге не угасает.