воскресенье, 17 июня 2012 г.

"Восхождение в святость": памяти преподобномученицы Елисаветы Феодоровны


15 июня, накануне празднования памяти Всех Святых земли Российской, в Ивановском областном художественном музее открылась фотовыставка   «Восхождение в святость», посвященная памяти преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны и Великого Князя Сергия Александровича. 

Фотовыставка организована Императорским Православным Палестинским Обществом и благотворительным фондом «Возрождение Николо-Берлюковского монастыря». Она посвящена 130-летию Императорского Православного Палестинского Общества и 400-летию Дома Романовых.
На выставке представлено более ста фотографий из жизни и окружения св. преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны и её мужа Великого Князя Сергия Александровича, начиная с детских лет и кончая гибелью от рук красных убийц.

В открытии выставки от Ивановской митрополии участвовал иеромонах Макарий (Маркиш), который обратился к собравшимся со словом благодарности и призывом хранить память российской Катастрофы и молитвенную связь со Святыми Российской земли.

В дар библиотеке Митрополии организаторами выставки был передан комплект изданий Николо-Берлюковского монастыря.